Неизданную песню Виктора Цоя выпустили на виниле и дисках

07:54, 19 ноября 2018
468

В музыкальных магазинах России появились пластинки и диски с песней "Атаман", записанной музыкантами группы "Кино" в 2012 году, передает "РИА Новости".

По информации сооснователя издательства Maschina Records Максима Кондрашова, на первую сторону сингла поместили электрическую версию 2012 года со специальным виниловым мастерингом, тогда как на вторую сторону был записан оригинальный акустический вариант песни, записанный самим Виктором Цоем в 1990 году. Также там содержится отреставрированная версия с исходника — аудиокассеты из архива Натальи Разлоговой.

Отмечается, что над обложкой работал участник творческой группы "Новые Художники" и друг представителей группы "Кино" Олег Котельников.

Тираж сингла составил 300 виниловых пластинок и столько же CD дисков. Его уже распространяют в музыкальных магазинах, несмотря на то, что официальная презентация состоится на концерте "Симфоническое Кино" 22 ноября в Большом концертном зале "Октябрьский" в Санкт-Петербурге. Мероприятие приурочено к 30-летию выхода альбома "Группа крови" и 55-летию гитариста группы "Кино" Георгия Каспаряна. Пластинку с "Атаманом" можно будет приобрести на этом концерте за 1,2 тыс рублей.

По словам Кондрашова, в октябре музыкальное издательство устроило торги в рамках выпуска сингла. Тестовая пластинка с автографом Каспаряна на аукционе ушла за 18 тыс рублей.

Maschina Records планирует переиздать все творческое наследие группы "Кино". Первым увидит свет легендарный альбом "Группа крови", над которым работают Георгий Каспарян и участник музыкальной группы Игорь Тихомиров. Они используют оригинальные фонограммы на бобинах из личного архива.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!