Недалеко от дома Зеленского обезвредили группу бандитов-пулеметчиков

10:16, 16 апреля 2019
425

15 апреля полицией в непосредственной близости от дома одного из кандидатов в президенты Украины была задержана группа лиц, готовящих убийство из мотивов мести, передает Zakon.kz.

- Эта группа переоборудовала джип "Toyota Prado" под своеобразную "тачанку", установив вместо задних сидений крупнокалиберный пулемет ДШК, убойная дальность которого составляет более 3-х километров. Преступники затаились в лесу, рядом с дорогой, которая ведет из поселка Иванковичи, коттеджного поселка "Перлина Італії" (место их засады указано на карте красной меткой). Уголовный розыск и спецподразделение полиции КОРД провели "на отлично" спецоперацию с применением табельного оружия, задержали троих опасных бандитов и сберегли жизни людей, - отметил на своей странице в Facebook украинский политический деятель, бывший внештатный советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

- Полицией проверяется информация о том, почему эта группа, вооруженная крупнокалиберным пулеметом, находилась именно в непосредственной близости к коттеджному поселку, в котором проживает один из кандидатов в президенты. На карте отмечено место, в котором была задержана группа бандитов-пулеметчиков. Благодарю всех сотрудников полиции, участвовавших в операции, за хорошую работу! - отметил он в своей публикации.

Седьмого апреля ЦИК Украины опубликовал итоги первого тура президентских выборов. По результатам обработки электронных и бумажных протоколов Зеленский получил 30,24 процента голосов, Порошенко — 15,95 процента. Они встретятся во втором туре, который назначен на 21 апреля.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!