Названы основные угрозы человечеству

20:33, 9 июня 2019

Эпидемии, ядерная война, природные катастрофы и падение астероида являются основными угрозами жизни человечества, считают исследователи из маркетингового агентства Blueclaw в Великобритании, сообщает РИА Новости.

В числе смертельно опасных заболеваний перечислены туберкулез, малярия, сезонный грипп, Эбола, менингит, легочная и бубонная чума, лихорадка Ласса, холера, желтая лихорадка и вирус Марбург. При этом предполагаемой родиной сезонного гриппа названы США, остальные перечисленные заболевания предположительно зародились в Африке.

В разделе о ядерной угрозе перечислены предполагаемое количество и общая мощность ядерных боеголовок, а также количество проведенных ядерных испытаний для стран, обладающих ядерным оружием: США, России, Франции, Великобритании, Китая, КНДР, Индии и Пакистана. Израиль в списке отсутствует, так как эта страна не признает официально наличия у нее ядерного арсенала или проведения испытаний.

Среди угрожающих человечеству стихийных бедствий перечислены наводнения, цунами, землетрясения, ураганы и штормы, засухи и голод. Одна из самых маловероятных угроз — столкновение астероида с Землей. Крупнейшим из идентифицированных НАСА астероидов является Florence диаметром почти 5 километров — он считается потенциально опасным объектом. Если бы он столкнулся с Землей, могло бы погибнуть примерно 1,2 миллиарда человек.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!