Названы несколько способов, которые помогут победить осеннюю сонливость

06:17, 19 октября 2021
269

© Фото: pixabay

Врач-сомнолог назвал три способа, как победить осеннюю дневную сонливость, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Михаил Полуэктов отметил, что в самом легком случае, если сонливость не связана с нарушением режима сна или каким-либо заболеванием, то человеку может помочь чашка кофе.

Есть одно средство от дневной сонливости, его все знают, оно действует на людей, мышей, тараканов и даже рыб — это кофеин. Это химическое вещество, которое уменьшает сонливость у всех живых существ, — подчеркнул сомнолог.

Он добавил, что, если сонливость преследует человека не один день, необходимо изменить свой режим сна. Человек должен спать не менее семи часов за ночь.

В том случае, если желание спать днем сохраняется у человека, даже если он достаточно спит по ночам, то нужно обратиться к врачу. Такое состояние указывает на психическое расстройство, которое зачастую обостряется осенью.

Депрессия встречается у 10% людей. В основном она проявляется в ощущение общей слабости, некоторые пациенты расценивают ее как желание спать. Помимо прочего, способствовать развитию сонливости может недостаток солнечного света, - добавил врач в интервью радио Sputnik.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!