Навальный рассказал о произошедшем в самолете

18:12, 1 октября 2020
266

Российский оппозиционер Алексей Навальный рассказал о том, что произошло с ним в самолете после отравления, передает zakon.kz со ссылкой на Spiegel.

 

Я был рад, что никто из моего окружения не подумал, что я не вернусь, - сказал Навальный.

 

 

Теперь моя работа - оставаться парнем, который не боится. И я не боюсь, - добавил он.

 

 

 

Навальный убежден, что за его отравлением в Томске стоят российские власти, но намерен продолжить заниматься политической агитацией, "ездить по регионам России, останавливаться в отелях и пить воду, которая есть в номерах".

 

Я чувствую себя хорошо, как и в аэропорту. А потом... Органофосфаты атакуют вашу нервную систему, как DDoS-атака на компьютер - это перегрузка, которая вас ломает. Вы больше не можете концентрироваться. Чувствую: что-то не так, у меня холодный пот, - отметил он.

 

Когда он вышел в туалетную комнату и умылся, он чувствовал себя все хуже, хотя болей не было. Выйдя из туалета, он обратился к стюарду, а после этого упал на пол и потерял сознание.

По словам Навального, яд попал ему на кожу в номере отеля в Томске перед отъездом в аэропорт. Он подчеркнул необходимость провести обследование его одежды, которая была на нем в день отъезда.

20 августа на пути из Томска в Москву Алексей Навальный почувствовал себя плохо в самолете. Лайнер пришлось экстренно посадить в Омске. Навального госпитализировали и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, он впал в кому. Сторонники оппозиционера заявляют, что его отравили.

Спустя несколько дней Навального перевезли в клинику в Берлине, на этом настаивали его родные. 10 сентября Навальный пришел в себя после отравления. Также появилось первое фото Навального из больницы.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!