Навальный освобожден из-под ареста

00:18, 15 октября 2018
310

Задержанный за протесты против пенсионной реформы политик Алексей Навальный покинул колонию после 50 суток ареста по двум делам, передает Росбалт.

Как сообщил в Twitter директор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Роман Рубанов, Навальный вышел на свободу рано утром в воскресенье. Он также опубликовал фото оппозиционера, который выходит из ворот спецприемника с чемоданом.

«За те 50 дней, что я сидел, этот режим окончательно деградировал», — первым делом сказал Навальный, его цитирует телеканал «Дождь».

В общей сложности активист провел в заключении 50 суток, он был задержан 24 сентября на выходе из спецприемника, где отбывал 30 суток административного ареста за акцию в рамках «Забастовки избирателей». Позже Симоновский суд Москвы оставил его под стражей еще на 20 суток, обвинив в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей «Нарушение установленного порядка организации митинга, повлекшее причинение вреда здоровью человека или имуществу, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния». Причиной стали публикации анонса акции против пенсионной реформы, которые, по версии полиции, привели к массовой акции 9 сентября в центре Москвы.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!