Наркоторговцы атаковали город и убили пятерых полицейских

16:58, 1 декабря 2019
674

Правительство мексиканского штата Коауила сообщило о ликвидации пяти человек в ходе перестрелки с предполагаемыми участниками Северо-Восточного наркокартеля, которые атаковали администрацию муниципалитета Вилья Уньон, сообщает РИА Новости.

- Пять вооруженных граждан были убиты после того, как предполагаемые члены Северо-Восточного картеля прибыли в муниципалитет Вилья Уньон, где они расстреляли здание муниципальной администрации, а также полицейский участок, - говорится в материале издания Milenio со ссылкой на сообщение прокуратуры штата Коауила.

По заявлениям свидетелей, преступники прибыли в городок с населением 5 тысяч жителей на семи автомобилях и открыли огонь по госучреждениям.

Губернатор штата Мигель Рикельме сообщил, что в столкновении погибли четверо полицейских и 10 вооруженных граждан. Еще шесть полицейских получили ранения.

В результате совместной операции сил полиции, прокуратуры и армии была уничтожена часть бронированных автомобилей, из которых преступники вели огонь. На снимках в местных СМИ демонстрируются крупнокалиберные боеприпасы, изъятые в ходе операции.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!