Нам плевать, если вы умрете - женщину выселили за то, что ее дочь работает медсестрой

20:57, 8 апреля 2020

Пожилую женщину хозяйка квартиры выгнала на улицу за то, что ее дочь работает медсестрой в скорой помощи и контактирует с зараженными коронавирусом, сообщает zakon.kz со ссылкой на 20 minutes.

История произошла во французском городе Монпелье и наделала много шума.

Медсестра-анестезиолог Мелина решила, что ее мать и дочь могут временно пожить у ее друга. Она же переехала в дом к матери, так как с нового адреса ей было ближе добираться в больницу, где у нее сейчас очень много работы.

Когда об этом узнала собственница квартиры, та потребовала, чтобы новые жильцы съезжали, потому что они "занесут к ней вирус".

В итоге, мать с больными легким пришлось отправить в дом престарелых. Хозяйка не давала им жизни - отключала отопление и горячую воду, очень рано шумела и будила всю семью. По словам Мелины, ее дочь и мать плакали днями напролет, жить там стало невозможно.

Журналисты La Gazette de Montpellier связались с собственницей, которая оправдывается тем, что жильцы нарушили договор аренды: он предусматривал проживание двух человек. "Эти люди не должны были к нам приезжать, — считает она. — Там была эта бабушка, которая жила в доме престарелых. Мы знаем, что эти заведения входят в зону риска, мы не хотим этого у нас".

Мелина рассказала, что хозяйка жилплощади бросила ей в лицо жестокую фразу: "Нам плевать, если вы подхватите вирус и умрете, лишь бы только не у нас". Медсестра согласилась рассказать о случившемся только для того, "чтобы такое больше не повторилось". "Я не понимаю, почему так сильно клеймят медработников", — приводит ее жалобу издание.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!