Найден способ влезть даже в заблокированный iPhone

13:47, 23 марта 2018

Журналисты MacMagazine обнаружили в iPhone баг в Siri, с помощью которой можно обойти функцию защиты, скрывающую всю поступающую на телефон информацию.

Журналисты нашли очередной изъян в голосовом помощнике Siri на iPhone, с помощью которого можно узнать полный текст всех сообщений, отображающихся на заблокированном телефоне. Они обнаружили в ОС iOS 11 специальную настройку, по умолчанию активированную лишь в iPhone X. Благодаря ей можно скрыть всю личную информацию на заблокированном экране телефона, защищенного паролем, а для получения доступа к ней необходимо отсканировать лицо Face ID, или разблокировать устройство нажатием пальца на сканер отпечатков. После этого смартфон идентифицирует своего владельца и покажет ему информацию.

Однако данное ограничение поможет с легкостью обойти Siri. Необходимо лишь запустить ассистента, попросить прочитать новое уведомление, и он легко зачитает всю личную информацию, содержащуюся там.

Такая довольно неприятная оплошность позволяет считать всю личную информацию с любого устройства Apple, однако работает данная уязвимость лишь в приложении «Сообщения».


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!