Миллиардер-педофил оставил завещание незадолго до смерти

08:46, 20 августа 2019

Американский миллиардер Джеффри Эпштейн, которого обвиняли в торговле несовершеннолетними секс-рабами, написал завещание за два дня до самоубийства, передает Lenta.ru.

По данным издания New York Post, Эпштейн оставил состояние, которое оценивается в 600 миллионов долларов, на хранение в трастовом фонде. При подписании документа присутствовал один из адвокатов мексиканского наркобарона Хоакина Гусмана Лоэру по прозвищу Коротышка.

- Что необычно, так это дата, тот факт, что все это было сделано всего за несколько дней до его смерти, - приводит издание слова источника в суде.

Тело миллиардера обнаружили 10 августа около 7:30 утра. Вскрытие подтвердило, что Эпштейн умер в результате самоубийства. В то же время судмедэксперты обнаружили множественные переломы костей, в частности оказалась сломана подъязычная кость. Отмечалось, такую травму могут получить самоубийцы старшего возраста, однако чаще она встречается у тех, кого задушили.

Эпштейн был задержан 6 июля в Нью-Йорке. Он обвинялся в создании криминальной сети, которая позволяла ему сексуально эксплуатировать и издеваться над десятками несовершеннолетних девушек. Свои преступления миллиардер совершал в 2002-2005 годах. Предполагаемым жертвам было 14 лет. Эпштейну также были предъявлены обвинения в подкупе свидетелей.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!