Microsoft предложила пользователям «семерки» покупать новый компьютер

01:59, 14 января 2020
426

Microsoft предложила всем, кто пользуется ПК на базе Windows 7, купить новую модель из ее собственной линейки Surface вместо апдейта до Windows 10, сообщает hitech.vesti.ru.

Начиная с 14 января, Microsoft официально прекращает поддержку пользователей Windows 7. Получать критические обновления безопасности для операционки, долгое время бывшей самой популярной в мире, смогут только корпоративные заказчики. И то — за отдельную плату.

Поэтому корпорация рекомендует всем пользователям ОС Windows 7 как можно скорее купить новый компьютер, чтобы перейти на Windows 10. На своем международном сайте она опубликовала развернутую статью, в которой в качестве альтернативы "устаревшим" ПК на базе Windows 7 предложила свои продукты линейки Surface.

По состоянию на январь 2020 года прекращение поддержки Windows 7 затронет около 400 млн пользователей со всего мира. Именно столько людей, по данным ресурса MSPowerUser, до сих пор работают в операционной системе, дебютировавшей в 2009 году. Она занимает вторую строчку в рейтинге самых популярных ОС в мире, уступая лишь Windows 10.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!