Мертвый свидетель три дня сидел в туалете суда

00:26, 7 ноября 2018
434

Тело пенсионера обнаружили в кабинке туалета суда в немецком городе Киль через три дня после его кончины, сообщает РИА Новости.

Как сообщает издание, 70-летний мужчина приехал в суд 29 октября для дачи показаний в деле о серии подставных ДТП, так как стал жертвой преступников. Процесс отложили из-за неявки обвиняемого, но свидетеля также не оказалось на заседании. Судья попытался ему дозвониться, но безуспешно. Кроме того, никто не обращался в полицию с заявлением о пропаже человека.

Только через три дня, в четверг, охранник обратил внимание на закрытую кабинку в уборной. Когда он открыл дверь, то обнаружил тело мужчины в сидячем положении и вызвал полицию. Судмедэксперты полагают, что смерть наступила в результате сердечного приступа.

Как сообщает издание, закрытая дверь в кабинке не вызывала подозрений, так как до этого ее часто блокировали из-за прорыва трубы. Кроме того, 31 октября суд не работал из-за праздника — Дня Реформации. Теперь, по данным таблоида, в суде начнут проводить обязательный осмотр общественных туалетов.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!