Мэр Киева Кличко приехал на инаугурацию президента на велосипеде

14:50, 20 мая 2019
532

20 мая в Украине состоялось историческое для страны событие - инаугурация шестого по счету президента страны Владимира Зеленского. В соцсетях вовсю идет обсуждение речи нового Президента. А также народ делится интересными моментами. Например, глава Киева приехал на инаугурацию на велосипеде, передает Zakon.kz.

Фото с Виталием Кличко на электровелосипеде появились в Сети. В том числе, и в его Facebook.

- Сегодня в городе трудно ориентироваться. На первую встречу с утра и потом на инаугурацию поехал на велосипеде, - поделился Кличко.

Комментаторы посчитали этот поступок градоначальника Киева троллингом нового президента, связав с фильмом "Слуга народа", где исполняющий роль президента Василия Голобородько Владимир Зеленский не раз пересаживался на велосипед.

После принятия присяги вновь избранный президент Украины объявил о роспуске рады, а также предложил освободить от должности главу СБУ и министра обороны. Спустя какое-то время в СМИ появилось сообщение о том, что Степан Полторак сразу после того, как Зеленский стал президентом, подал в отставку с поста министра обороны Украины.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!