Мать разглядела на снимке дочери смертельную болезнь

07:45, 21 мая 2019
692

Жительница австралийского штата Квинсленд разглядела на фотографиях ребенка признак раковой опухоли, передает Lenta.ru.

Келли Перрен (Kellie Perren) рассматривала снимки пятилетней дочери и заметила в ее левом зрачке странный белый отблеск.

- Я не могла найти этому объяснение. Я спрашивала у людей, видят ли они необычный свет в глазу девочки, но никто не придавал этому значения, - рассказала она.

Женщина своевременно отвела дочь на консультацию к врачам, где у нее диагностировали ретинобластому - злокачественную опухоль сетчатки глаза. Юной пациентке провели операцию и удалили левый глаз.

Доктора предупредили, что заболевание, которое обычно диагностируют у малышей до трех лет, может оказаться смертельно опасным. Они призвали родителей быть более внимательными и регулярно осматривать своих детей.

В декабре прошлого года сообщалось, что отец смертельно больного ребенка запечатлел на фотографии симптом заболевания, не зная об этом. Он гулял с дочерью, и во время прогулки та заснула. Отец умилился и сделал снимок. Позже он узнал, что повышенная утомляемость была одним из симптомов лейкемии, которой страдала девочка.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!