Макрон заявил о наличии доказательств присутствия турецких боевиков в Карабахе

22:52, 1 октября 2020
466

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что располагает информацией о том, что сирийские боевики из Турции принимают участие в боевых действиях в Нагорном Карабахе. Об этом Макрон сообщил по прибытии на саммит ЕС в Брюсселе, передает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Мы располагаем точной информацией, которая указывает на то, что сирийские боевики покинули поле боя в Газиантепе (провинция на юге Турции, чтобы присоединиться к боевым действиям в Карабахе. Это очень серьезно. В ближайшие часы мы обсудим это здесь на саммите, - сказал он.

Макрон подчеркнул, что ситуация в Карабахе серьезная и он сделает все возможное, чтобы стороны вернулись к мирным переговорам.

Он также отметил, что Франция, РФ и США приняли по Карабаху совместное заявление, а также договорились обмениваться информацией по ситуации.

Мы договорились с президентом Трампом и президентом Путиным обмениваться всей информацией по этой ситуации, чтобы сделать все необходимые выводы. Как участники минской группы ОБСЕ мы действуем с целью возврата ситуации в нормальное состояние и безусловного прекращения огня, - добавил он.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!