Лукашенко ответил Макрону на предложение уйти в отставку

23:16, 27 сентября 2020
215

Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал слова лидера Франции Эммануэля Макрона, который предложил ему уйти в отставку, передает zakon.kz со ссылкой на БелТА.

Лукашенко заявил, что следуя собственной логике, французский лидер должен были сам покинуть пост два года назад, когда в Париже только начали появляться "желтые жилеты".

Макрон в интервью французской газете Le Journal du Dimanche высказал мнение, что власть в Беларуси не может принять "логику демократии". Он также впечатлился "мужеством протестующих" и сделал вывод, что "Александр Лукашенко должен уйти в отставку".

Первое. Как президент страны, исходя из принципов самого господина Макрона (заложенных в его заявлении-призыве уйти в отставку) хочу сказать, что сам президент Франции, следуя собственной логике, должен был бы уйти в отставку еще два года назад — когда на улицы Парижа только начали выходить "желтые жилеты". Годы идут, "жилеты" до сих пор на улицах, господин Макрон на удивление тоже до сих в должности, а Франция стала страной, где массовые протесты стали привычным явлением…, - заявил Лукашенко.

Лукашенко также напомнил о периодически возникающих проблемах Франции с движением BLM и мусульманские протесты в Марселе и Лионе.

Президент назвал себя опытным политиком и посоветовал "незрелому" коллеге "поменьше смотреть по сторонам" и заняться внутренними делами Франции.

Белорусский лидер также намекнул, что Макрон уделяет слишком много времени экс-кандидату в президенты республики Светлане Тихановской. По его словам, из-за этого глава Франции "рискует ко внутренним проблемам Франции получить еще и личные — у себя дома".


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!