Легендарного Марадону похоронили без сердца

16:01, 23 ноября 2021
637

© Фото: instagram.com/maradona

Чемпион мира по футболу и бывший нападающий сборной Аргентины Диего Марадона был похоронен без сердца, сообщает Zakon.kz.

Об этом рассказал аргентинский невролог и телеведущий Нельсон Кастро изданию Mercopress.

 

Орган был извлечен из тела для дальнейшего изучения медиками, поскольку он имеет огромное медицинское значение для «определения причины» смерти спортсмена.
Нельсон Кастро

 

Кастро обратил внимание на то, что сердце Марадоны весило 500 граммов в то время, как вес здорового органа составляет около 300 граммов.

Ранее бывший адвокат Марадоны Матиас Морла заявил, что уход за больным аргентинцем был организован плохо. Он считает, что именно это привело к смерти спортсмена.

Диего Марадона скончался 25 ноября 2020 года в возрасте 60 лет. Причиной смерти стал острый отек легких, вызванный сердечной недостаточностью. В мае 2021 года семерым медикам предъявили обвинения в непредумышленном убийстве звезды.

Марадона известен выступлениями за «Барселону», «Наполи» и «Ньюэллс Олд Бойз». В составе сборной Аргентины он стал чемпионом мира в 1986 году. Аргентинец считается одним из величайших игроков в истории футбола. Автор гола в ворота сборной Англии, получившего название «Гол столетия», и признанного лучшим голом в истории чемпионатов мира. В той же игре спортсмен забил мяч рукой, этот случай известен как «Рука Бога».

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!