Китайский лимузин стоимостью $600 000 появится в продаже

15:40, 5 декабря 2016


Как известно, китайские чиновники крайне патриотичны в выборе служебного автомобиля и многие из них передвигаются по стране на автомобилях Hongqi L5 или же их модификациях. Речь идёт об удлинённом варианте L7 и бронированном L9. А что для чиновника норма, то для рядового жителя Поднебесной мечта, поэтому желающих купить такой автомобиль всегда было хоть отбавляй. Однако до недавнего времени возможности приобрести такое авто у них не было, сообщает kolea.kz.



Совсем недавно руководство FAW решило выпустить специально для желающих прикоснуться к миру чиновников упрощённую версию выполненного в ретро-стиле членовоза. В отличие от правительственного варианта автомобиль оснастят 380-сильным V8, а не 408-сильным V12, а место классического 6-ступенчатого автомата займёт 8-диапазонная коробка передач.



Также снизится и цена седана. На сегодняшний день базовый вариант закупается по 5 млн юаней, или примерно 245 млн тенге, за штуку. Гражданские авто планируют продавать по 4 млн юаней, или 196 млн тенге. За такие деньги в Китае можно купить, к примеру, Bentley Flying Spur. Предположительно приобрести новинку можно будет уже в начале 2017 года.



Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!