Китай приостановил поставки песка на Тайвань

© Фото: pixabay
Решение о приостановке поставки песка было принято после прибытия на остров спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси, сообщает Zakon.kz.
Министерство коммерции КНР сообщило о прекращении поставок природного песка на Тайвань, сообщает ТАСС.
Согласно соответствующим нормативным актам, принято решение о временном прекращении экспорта природного песка на Тайвань. Соответствующая мера вступает в силу с 3 августа, – сообщили в министерстве.
2 августа на Тайвань прибыла спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси. Администрация США заверила Пекин в неотступности от политики «одного Китая», но дистанцировалась от визита, заявив, что Пелоси принимает решения сама.
КНР считает остров своей провинцией и всегда выступает против любых контактов представителей Тайбэя с действующими чиновниками, особенно высокопоставленными, или военными из стран, с которыми у Пекина установлены дипломатические отношения.
Китай уже заявил, что примет решительные меры для защиты государственного суверенитета и территориальной целостности. По словам постпреда КНР при ООН Чжан Цзюня, Тайвань – неотъемлемая часть территории Китая, и вопрос территориальной целостности является «красной линией».
Читайте также
В Китае пообещали не применять ядерное оружие первым
Более 20 боевых самолетов Китая вошли в зону ПВО Тайваня
Ситуация в Украине: G7 сократит зависимость от российской энергетики, санкции против Алины Кабаевой
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
12:33, 13 августа 2022
В КНДР отменили масочный режим и обязательную социальную дистанцию
-
08:35, 13 августа 2022
На юге и востоке Англии объявлена засуха
-
07:10, 13 августа 2022
На Токио надвигается тайфун «Меари»
-
06:43, 13 августа 2022
Автора «Сатанинских стихов» подключили к ИВЛ после нападения в Нью-Йорке
-
01:26, 13 августа 2022
СМИ: Белый дом работает над организацией встречи Байдена и Си Цзиньпина