Кандидат в президенты Франции объявил о создании движения Реконкиста

01:21, 6 декабря 2021
503

© Фото: Instagram/ericzemmour_

Кандидат в президенты Франции, политик правых взглядов Эрик Земмур, которого местные СМИ называют «французским Трампом», объявил о создании собственного движения «Реконкиста», сообщает Zakon.kz.

Название будущего политического формирования намекает на отвоевание христианами Пиренейского полуострова от маврских эмиратов, передает ТАСС.

Наша страна так долго страдала из-за недостойного правления. Нам нужно исправлять бесчисленные ошибки в самых разных областях, совершенные за последние 40 лет. Экономика, экология, покупательная способность, общественные услуги, иммиграция, безопасность. Все это нуждается в оздоровлении. Кандидат в президенты Франции Эрик Земмур

В минувшую пятницу он объявил лозунг своей избирательной кампании: "Невозможное - это не по-французски".

Отвечая на обвинения политических оппонентов, Земмур подчеркнул, что "не является ни фашистом, ни расистом".

Я не расист, вы не расисты. Единственное, чего мы хотим, - сохранение нашей цивилизации, нашего наследия. Кандидат в президенты Франции Эрик Земмур

Reconquête - cлово испанского происхождения и означает отвоевание.

Реконкистой называют период, когда испанцы и португальцы отвоевывали Пиренейский полуостров у мавров. Она началась примерно в начале 8 века нашей эры, а завершилась только к концу 15 века.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!