К похудению 500-килограммовой египтянки подключились власти Индии

17:14, 8 декабря 2016


36-летней гражданке Египта Эман Ахмед Аб Эль Ати, которая весит 500 килограммов, потребовалось помощь властей Индии, чтобы отправиться на операцию за границу. Министр внутренних дел страны лично помог получить визу женщине, которая более 20 лет не вставала с кровати, сообщает International Business Times.

Вес Эман Ахмед достиг 500 килограммов, когда ей было 11 лет. У жительницы Египта диагностировали дисфункцию желез, из-за чего ее организм накапливает много жидкости. Кроме того, женщина страдает от элефантиаза (слоновой болезнью). Она возникает из-за постоянного застоя лимфы, что приводит к образованию больших отеков.

С детства Эман Ахмед не покидала свой дом в Александрии, женщина практически не двигается. Впрочем, недавно сестра больной связалась с индийским врачом Муффазалом Лакдавалой, который оперирует людей, страдающих ожирением. Хирург сказал, что даже помог оплатить семье Ахмед часть расходов на транспорт, потому что больная живет в достаточно стесненных условиях.

Кроме того, чтобы ускорить получение визы для пациентки, Лакдавала через "Твиттер" обратился за помощью к министру внутренних дел Индии Сушме Сварадж. Чиновница заявила, что скоро все будет сделано. Буквально через несколько дней необходимые документы были на руках у египтянки.

В настоящий момент она готовится к перелету в Индию. Дата операции пока не назначена.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!