Израильские полицейские застрелили палестинца, приняв его за вооруженного

13:25, 30 мая 2020
309

Бойцы пограничной полиции Израиля застрелили убегавшего от них жителя Восточного Иерусалима, приняв его за вооруженного человека, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Около Львиных ворот Старого города Иерусалима полицейский патруль заметил человека с подозрительным предметом в руке, который выглядел как пистолет. Полицейские потребовали у него остановиться и начали преследовать подозреваемого. В ходе погони был открыт огонь в сторону подозреваемого, который был нейтрализован, - говорится в сообщении израильской полиции.

Как сообщает 13 канал израильского телевидения, оружия у убитого молодого жителя Восточного Иерусалима найдено не было. Полиция проводит внутреннее расследование, чтобы выяснить правомерность открытия огня, изучаются записи с камер наблюдения, сообщают СМИ.

Родственники застреленного утверждают, что он страдал от психических отклонений и мог не понять, что требует от него полиция, - сообщает телеканал.

Инцидент произошёл на фоне возросшей напряженности. Накануне израильские военные в районе Рамаллаха застрелили палестинца, который направил в их сторону свой автомобиль. В четверг посольство США в Израиле предупредило американских граждан, планирующих посетить палестинские территории Западного берега реки Иордан и сектора Газа, о возможности терактов.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!