Хуситы пригрозили новыми атаками Саудовской Аравии

07:54, 22 сентября 2019
391

Йеменские мятежники-хуситы из движения "Ансар Аллах" предупредили США и Саудовскую Аравию о подготовке Ираном новых атак на аравийские объекты, передает ТАСС.

С таким утверждением выступила газета The Wall Street Journal, ссылающаяся на источники.

По данным издания, Тегеран оказывает давление на мятежников, пытаясь подключить их к новым атакам с помощью ракет и беспилотников. Данных относительно предпринимаемых в Вашингтоне мер в прессе нет. Эр-Рияд, в свою очередь, опасается новых ударов по нефтяным объектам и аэропортам и предпринимает дополнительные меры безопасности.

В пятницу мятежники из "Ансар Аллах" заявили, что намерены прекратить атаки против саудовского королевства в рамках инициативы по достижению мирного урегулирования. Они также призвали "все стороны, принимающие участие в войне, перейти к истинным переговорам, ведущим к всеобщему национальному примирению, из которого никто не будет исключен".

Представитель хуситов Мухаммед Абдель Салям, отвечая на запрос The Wall Street Journal, отрицал, что они направляли какое-либо предупреждение иностранным дипломатам. В постоянном представительстве Ирана при ООН в Нью-Йорке на просьбу газеты прокомментировать эти данные не ответили.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!