Госсекретарь США заявил о сведении к минимуму последствий санкций для РК

07:40, 21 мая 2022

© Фото: pixabay

Энтони Блинкен поблагодарил министра иностранных дел Мухтара Тлеуберди за гуманитарную помощь, оказанную Казахстаном народу Украины как на правительственном уровне, так и отдельными лицами, сообщает Zakon.kz.

Соединенные Штаты принимают меры для минимизации последствий введенных против России санкций для Казахстана. Об этом рассказал американский госсекретарь Энтони Блинкен на переговорах с казахстанским коллегой Мухтаром Тлеуберди в Госдепартаменте, сообщает ТАСС.

Как сообщил по итогам встречи руководитель пресс-службы внешнеполитического ведомства США Нед Прайс, шеф американской дипломатии "подтвердил приверженность США свести к минимуму последствия для союзников и партнеров, включая Казахстан, от санкций", введенных против России.

Госсекретарь Блинкен также поблагодарил министра иностранных дел Тлеуберди за щедрую гуманитарную помощь, оказанную Казахстаном народу Украины как на правительственном уровне, так и отдельными лицами. Госсекретарь Блинкен и министр иностранных дел Тлеуберди планируют поддерживать тесные контакты.Нед Прайс

По его словам, Блинкен подтвердил неизменную поддержку Соединенными Штатами независимости, суверенитета и территориальной целостности Казахстана.

Он назвал политические и экономические реформы президента Токаева позитивным шагом в продвижении процветания, укреплении безопасности и защите прав человека в Казахстане и Центральной Азии.Нед Прайс

В ответ на военный конфликт в Украине Запад ввел масштабные санкции в отношении России.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!