Годовщина пожара в «Зимней вишне»: что изменилось

07:43, 25 марта 2019
484

Жители Кемерово в годовщину пожара в ТЦ "Зимняя вишня" рассказали о том, как изменилась их жизнь после трагедии, пишет ВашГород.ру.

Жительница города Елена призналась, что до сих пор боится ходить в торговые центры. В тот день она была в "Зимней вишне" вместе с дочерью, но в момент пожара уже вернулась домой.

 

- После пожара было много проверок и разговоров о пожарной безопасности. Прошел год — и все забылось, стерлось из памяти… Запасные выходы далеко не везде в свободном доступе. Понимаю, что после трагедии стала паникером, но лучше на улице с дочкой погулять, главное, я знаю, что она не сгорит в каком-нибудь ТЦ. А ведь наши дети так и будут сгорать заживо, ведь после этого ужаса мало что изменилось, — поделилась переживаниями женщина.

 

Другой кемеровчанин, Сергей, рассказал, что в момент ЧП в здании была его подруга с ребенком. Женщина успела выбежать, но ее беременная подруга выбраться уже не смогла.

 

- После того события я немалое переосмыслил. Стал сентиментальнее внутри и жестче снаружи, — добавил он.

 

 

- Понимаешь теперь, что бывают ситуации, в которых от тебя ничего не зависит, что это предрешено судьбой. Домой купили два огнетушителя, — сказала другая собеседница издания.

 

Напомним, пожар в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" произошел 25 марта 2018 года. В результате погибли 60 человек, в основном дети.

Все новости по теме смотрите здесь.


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!