Генсек ООН призвал завершить войну с природой

Человечество обязано прекратить вести "войну против природы". Неверно думать, что договор о сокращении выбросов парниковых газов решит все проблемы. С таким заявлением выступил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, сообщает ТАСС.
Речь генсек произнес на брифинге накануне открытия 25-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-25).
- На протяжении десятилетий человечество находилось в состоянии войны с планетой <...>, мы должны прекратить нашу войну с природой, и наука утверждает, что мы можем это сделать, - сказал Гуттериш. Он также выразил мнение, что действия и обязательства международного сообщества по сокращению выбросов парниковых газов "абсолютно недостаточны.
Со 2 по 13 декабря в Мадриде пройдет 25-я сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-25). Ожидается, что саммит посетят делегации около 200 государств, в том числе около 50 высокопоставленных представителей разных стран.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
19:23, 27 января 2021
В квартире Навального проходит обыск
-
19:05, 27 января 2021
Астролог предсказала трем знакам зодиака окончание черной полосы в феврале
-
18:19, 27 января 2021
Путин предупредил о конце цивилизации
-
18:14, 27 января 2021
Назван способ борьбы с болезнью Альцгеймера
-
15:01, 27 января 2021
ФСБ объяснила, почему нельзя летать над «дворцом Путина»
Комментарии