Электрокроссовер Jaguar I-Pace выехал на заключительные тесты

14:37, 27 июня 2017

Даже плотный камуфляж на кузове автомобиля не мешает утверждать, что ожидаемый соперник электрокара Tesla Model X сохранит внешний вид одноимённого концепта. Производственная версия экологически чистого кросса получит «спрятанные» дверные ручки, по аналогии с тем, что мы видели на внедорожнике Range Rover Velar.
 
Несмотря на то, что электрический кроссовер ещё официально не представлен, большинство деталей электрического силового агрегата уже известны. В частности, автомобиль использует электродвигатели на каждой оси. Суммарная отдача – 400 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента.
 
 
Серийный электрокар Jaguar I-Pace должен получить блок аккумуляторных батарей, энергии которых хватит на 310 миль (порядка 500 километров). Однако в зависимости от условий эксплуатации, запаса хода новинки может хватать на 220 миль (порядка 354 километров). В любом случае, реальные показатели можно будет узнать только после первых тестов британской новинки.
 
Ранее в компании рассказали, что заряжать аккумуляторы электрического кросса Jaguar I-Pace можно будет при помощи специального зарядного устройства. Это означает, что за короткий промежуток времени запас «топлива» можно будет восстановить на 80 процентов. Ориентировочный разгон с 0 до 100 км/ч – четыре секунды.
 
 
Предположительно, в салоне электрического вседорожника смогут разместиться до пяти пассажиров. При этом, за счёт инновационных решений размещения узлов и агрегатов, у автомобиля будет достаточно просторный багажный отсек. Ожидается, что в арсенал кроссовера Jaguar I-Pace войдут самые продвинутые технологии, которые имеются в распоряжении британского производителя.
 
По данным наших зарубежных коллег, цена Jaguar I-Pace будет начинаться с отметки 70 тысяч долларов.
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!