Экс-защитник «Ливерпуля» продает медаль с исторического финала ЛЧ

13:58, 17 октября 2020

Бывший игрок "Ливерпуля" ирландец Стив Финнан продает исторические ценности. Всему виной - трудное финансовое положение экс-футболиста, передает zakon.kz.

По информации британских СМИ, Финнан вложил в строительный бизнес около 4 млн евро, а его брат Шон занялся застройкой. Между братьями произошла ссора, которая привела к долгам на 4,4 млн евро.

Теперь, чтобы хоть как-то поправить свое финансовое положение, Финнан выставил на торги все ценные трофеи, которые выиграл за спортивную карьеру. Медаль победителя стамбульского финала ЛЧ он продает за 13-17 тыс. евро, футболку с того матча – за 2,2-2,7 тысячи, копию трофея ЛЧ – за 6,5-9 тысяч. Также на аукцион выставлены медали с финала Кубка Англии, Суперкубка УЕФА и Клубного ЧМ, а еще памятные часы и джерси.

Напомним, финал Лиги чемпионов 2005 года в Стамбуле вошел в историю. Тогда "Ливерпуль" после первого тайма проигрывал итальянскому "Милану" со счетом 0:3, но после перерыва отыгрался и вырвал победу в серии пенальти.