Дутерте: Секс с презервативом — всё равно, что есть конфеты с обёрткой

14:21, 22 февраля 2018
440

Лидер страны заявил, что это неприятно, и сравнил безопасный секс с поеданием конфет в обёртке, пишет Life.ru.

Спорное заявление Родриго Дутерте сделал во время обсуждения чрезмерного роста населения Филиппин. Президент страны признал, что демографический рост необходимо остановить, но предложил использовать для этого другие методы контрацепции: таблетки, внутриматочные спирали или инъекции. А для демонстрации эффекта презервативов Дутерте положил в рот конфеты с обёрткой.

"Ешьте их, не разворачивая. Это как презерватив", - Родриго Дутерте.

Незадолго до этого департамент здравоохранения Филиппин выпустил доклад, в котором отметил взрывной рост заболеваемости ВИЧ в стране. За последнее десятилетие количество случаев заражения ВИЧ-инфекцией на Филиппинах увеличилось на 3000 процентов. Международная правозащитная организация Human Rights Watch уже заявила, что в сложившейся ситуации призывать к отказу от презервативов преступно и безответственно.

"Вместо того чтобы критиковать презервативы за уменьшение удовольствия, Дутерте должен предпринять значимые действия для защиты здоровья филиппинцев и добиться более широкого применения презервативов на Филиппинах", - заявил представитель Human Rights Watch.

Татьяна Кондратьева

Фото imgur.com


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!