Длинные очереди за бесплатной едой выстроились после эпидемии в Испании

13:20, 24 мая 2020

Правительство Испании на следующей неделе собирается принять закон о минимальном прожиточном доходе, который гарантирует государственные пособия наиболее уязвимым слоям населения, сообщает zakon.kz.

Закон принимается как нельзя вовремя – из-за эпидемии COVID-19 сотни тысяч жителей страны потеряли работу.

Длинная очередь тянется к приходской церкви Марии Микаэлы, расположенной не в самом богатом районе Мадрида. Между стоящими в ней по три-четыре метра "социальной дистанции".

Рядом - тележки, с которыми испанцы обычно ходят за продуктами. В очереди стоят люди, кто не может себе позволить купить продукты в магазинах и получает их у благотворительной организации. Такая очередь в столице, да и во всей Испании, далеко не единственная. Из-за эпидемии и ее последствий сотни тысяч человек остались без доходов, - пишет РИА Новости.

Очередь тянется вдоль церкви на несколько сотен метров. За двумя поворотами волонтеры раздают продукты – все уже расфасовано по коробкам: рис, ветчина, соки, фрукты, яйца, хлеб. Кому нужно - дают подгузники.

На раздаче несколько добровольцев. Врач, госчиновник, фармацевт, студент.

Я недалеко живу. Как-то проходила мимо, увидела эту очередь. Я была в шоке, когда узнала, что это очередь за едой. Даже во время экономического кризиса (2008-2014 годы – ред.) такого не было. Это страшно. Я не верю, что это в Испании происходит, в Мадриде, - признается Пилар, помогающая упаковывать продукты.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!