Дима Билан получил звание Заслуженного артиста России

16:04, 14 ноября 2018
747

Президент России Владимир Путин присвоил певцу Диме Билану звание Заслуженного артиста РФ, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, передает РИА Новости.

"За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность присвоить почетное звание "Заслуженный артист Российской Федерации" Билану Диме Николаевичу — артисту, Кабардино-Балкарская Республика", — говорится в документе.

"Я очень горжусь Димой, я считаю, что он как никто другой заслужил эту награду. Он сделал очень многое для нашей страны: в 2006 году он привез второе место "Евровидения", в 2008 — выиграл, единственный пока в истории страны, этот конкурс. Семь раз становился победителем MTV Europe Music Awards, тоже единственный в истории. Конечно, для меня большое счастье, что я работаю с таким потрясающе талантливым человеком, моим другом, крестным моего сына", — сказала продюсер Яна Рудковская.

Она призналась, что гордится тем, что Билан стал Заслуженным артистом.

"Дима очень долго ждал этого, но в силу юного возраста этого не случалось. Наконец, неожиданно, дождался", — заключила собеседница агентства.

Российский певец Дима Билан дважды представлял Россию на конкурсе "Евровидение", выиграв его в 2008 году с песней "Believe". Он также неоднократно становился победителем премий MTV Russia Music Awards и MTV Europe Music Awards, а также многих других. На протяжении нескольких сезонов Билан выступал в качестве наставника взрослого и детского шоу "Голос".


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!