ЧМ по горнолыжному спорту может быть перенесен с 2021 на 2022 год из-за пандемии

07:33, 25 мая 2020
261

Чемпионат мира по горнолыжному спорту, который должен пройти в итальянском городе Кортина-д'Ампеццо, может быть перенесен с 2021 на 2022 год из-за последствий пандемии коронавируса, сообщает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Об этом заявил глава Национального олимпийского комитета (НОК) Италии Джованни Малаго

В понедельник президент Федерации зимних видов спорта Италии Флавио Рода представит руководителям Международной федерации лыжного спорта предложение о переносе чемпионата мира по горнолыжному спорту с февраля 2021 года на март 2022 года, - заявил Малаго комментарий которого приводит агентство France Presse.

Министр спорта Италии Винченцо Спадафора в связи этим отметил, что полностью поддерживает это решение.

Это очень трудное, но верное решение. Оно продиктовано финансовыми трудностями, кроме того, в случае возникновения каких-то дополнительных проблем из-за пандемии коронавируса в октябре или ноябре 2020 года мы можем не успеть их решить к началу мирового первенства. Главным образом речь идет об обеспечении безопасности здоровья всех участников соревнований, - добавил Малаго.

Глава НОК Италии уточнил, что в 2022 году соревнования состоятся после Олимпийских игр.

В 2022 году в Пекине пройдут зимние Олимпийские игры (с 4 по 20 февраля). Поэтому мы должны сначала провести Игры, а затем чемпионат мира, - подытожил он.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!