Число заразившихся COVID-19 в Узбекистане превысило 240 человек

18:22, 4 апреля 2020
243

В Узбекистане выявлен 241 случай заражения коронавирусом. За сутки число инфицированных выросло на 14 человек, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения страны, первый в республике случай заражения выявили в середине марта у женщины, вернувшейся из Франции. В минувшую пятницу число зарегистрированных случаев коронавируса выросло до 227, два пациента скончались, 25 выздоровели.

На сегодняшний день в Узбекистане число случаев заражения коронавирусной инфекцией увеличилось на 14 и составляет 241, - говорится в сообщении в Telegram-канале минздрава.

Власти страны с 16 марта до 30 апреля приостановили транспортное сообщение с другими странами из-за угрозы распространения коронавируса. С 27 марта было приостановлено пассажирское транспортное сообщение между областями страны, разрешена только перевозка грузов.

С 30 марта до 20 апреля прекращена работа всех аэропортов республики и любое авиасообщение, движение автотранспорта внутри Узбекистана осуществляется только по специальным разрешениям из-за распространения COVID-19. Кроме того с 1 апреля ввели в Ташкенте и регионах режим самоизоляции, гражданам старше 65 лет запрещено покидать дома.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!