Бремя публичности. Шепелев призвал семью Заворотнюк не повторять ошибки

12:19, 17 сентября 2019
369

Телеведущий Дмитрий Шепелев, супруга которого Жанна Фриске скончалась от рака мозга в 2015 году в возрасте 40 лет, призвал семью актрисы Анастасии Заворотнюк сделать официальное заявление о ее здоровье, сообщает "Экспресс газета".

По его словам, это необходимо не для пиара или привлечения какого-то особого внимания, а для освобождения семьи от домыслов. Дмитрий уверен, что после этого родные Заворотнюк смогут всецело сконцентрироваться на помощи любимому человеку, поскольку заявление избавит их от выдумок и сплетен, которые постоянно множатся.

- Это определенное бремя публичности. Человек публичный обязан рассказать, что с ним происходит, — отметил Шепелев. Он также признал, что сам несколько лет назад совершил ошибку, не решившись выступить с обращением, когда в тяжелом положении оказалась Жанна Фриске.

- Не для того, чтобы привлекать к себе какое-то дополнительное внимание. Это определенное бремя публичности. Человек публичный обязан рассказать, что с ним происходит, — сказал Шепелев в видеообращении, которое показали в эфире программы "Пусть говорят" на "Первом канале".

А вот сестра Жанны Фриске Наталья считает по-другому. Девушка уверена, что родственники должны самостоятельно решать, нужна ли им огласка.

- Мы тоже долго скрывали — Жанна лежала в разных клиниках под разными фамилиями. Это было сделано намеренно, чтобы не привлекать ненужное внимание, – рассказала она.

По неподтвержденной информации у Анастасии Заворотнюк обнаружен рак мозга. Ее состояние оценивается как крайне тяжелое.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!