Бомбардировщики США отработали применение ядерного оружия против России - Шойгу

01:58, 24 ноября 2021
431

© Фото: pixabay

Десять американских стратегических бомбардировщиков в ходе прошедших в ноябре учений сил США Global Thunder отрабатывали вариант применения ядерного оружия против России с западного и восточного направлений, сообщает Zakon.kz.

Об этом заявил глава российского Минобороны Сергей Шойгу, передает ТАСС.

В ходе переговоров со своим китайским коллегой Вэй Фэнхэ, он отметил, что российские военнослужащие фиксируют существенный рост активности авиации ВВС США в непосредственной близости от государственной границы.

 

За последний месяц совершено около 30 вылетов к рубежам Российской Федерации, что в 2,5 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года.
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу

 

По его словам, в ноябре в о время учения стратегических сил Соединенных Штатов «Глобал тандер» 10 стратегических бомбардировщиков отрабатывали вариант использования ядерного оружия против РФ почти одновременно с западного и восточного направлений.

 

Во всех случаях наши средства противовоздушной обороны своевременно обнаруживали американские стратегические бомбардировщики, устанавливали непрерывный контроль и осуществляли меры по предотвращению инцидентов.
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу

 

Восемнадцатого ноября на расширенном заседании коллегии МИД России президент РФ Владимир Путин заявил, что стратегические бомбардировщики НАТО летают на расстоянии 20 километров от российских границ.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!