Белый дом заявил о ликвидации «автономной зоны» в Сиэтле

07:19, 2 июля 2020
275

Так называемая автономная зона, провозглашенная протестующими в одном из центральных районов Сиэтла (штат Вашингтон), окончательно ликвидирована полицией, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Об этом заявила в среду пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни на брифинге для журналистов.

Я рада сообщить всем, что Сиэтл освобожден. Автономная зона Капитолийского холма <...> была провалившимся экспериментом демократов и радикальных левых, который длился четыре недели, - заявила Макинэни.

Ранее полиция Сиэтла (штат Вашингтон) задержала несколько десятков человек в ходе разгона протестующих из "автономной зоны". Полицейские приступили к разгону протестующих после публикации в ночь на среду соответствующего указа мэра города Дженни Деркан. Согласно заявлению полиции, это было необходимо из-за того, что в последнее время в стычках внутри "автономной зоны" и рядом с ней погибли двое подростков, несколько человек пострадали.

Операция по зачистке от протестующих центрального района города началась рано утром в среду, в ней были задействованы до 100 полицейских. Указ мэра предполагает, что все протестующие, которые находятся на территории "автономной зоны", нарушают режим чрезвычайной ситуации.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!