Бельгия первой в мире ввела карантин для больных оспой обезьян

© Фото: pixabay
По данным ВОЗ, в настоящее время подтверждены 92 случая заражения оспой обезьян. Еще 28 человек находятся в зоне карантина, сообщает Zakon.kz.
Бельгия стала первой страной в мире, которая ввела обязательный карантин для больных оспой обезьян, сообщили в пресс-службе правительства страны. Отмечается, что карантин будет длиться 21 день, сообщает News.ru.
Решение было принято правительством Бельгии вечером 22 мая.
В заявлении ВОЗ отмечается, что за последние несколько недель по меньшей мере восемь европейских стран — Бельгия, Франция, Германия, Италия, Португалия, Испания, Швеция и Соединённое Королевство — сообщили о выявлении случаев оспы обезьян.
За пределами Европейского региона случаи заболевания зарегистрированы в Австралии, Канаде и Соединенных Штатах.
По данным ВОЗ, в настоящее время подтверждены 92 случая заражения оспой обезьян. Представители организации уточнили, что еще 28 человек находятся в зоне карантина.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
19:53, 2 июля 2022
В отношении Эмбер Херд возбудили дело семилетней давности
-
19:20, 2 июля 2022
Семь человек пострадали в результате столкновения парома с пирсом в Турции
-
18:38, 2 июля 2022
Умер аниматор Чебурашки и «Аленького цветочка» Леонид Шварцман
-
16:52, 2 июля 2022
Составлен астропрогноз на неделю для представителей всех знаков зодиака
-
16:21, 2 июля 2022
Около 46 тыс. жителей Польши остались без электричества из-за непогоды