Байден: У Путина нет ничего, кроме нефти и ядерного оружия

08:45, 28 июля 2021
478

© Фото: DW

По мнению главы США Джозефа Байдена, у президента России Владимира Путина есть "настоящая проблема", сообщает zakon.kz со ссылкой на DW.

Путин "сидит на верхушке экономики, у которой есть ядерное оружие, нефтяные скважины и больше ничего", заявил глава Белого дома во время посещения офиса Директора Национальной разведки США во вторник, 27 июля. Путин "знает, что у него настоящие проблемы - и это, по-моему, делает его еще более опасным", добавил американский лидер.

Кроме того, Байден обвинил российские власти в попытке вмешаться в выборы в американский Конгресс в 2022 году путем распространения дезинформации.

Посмотрите на то, что Россия уже сейчас делает в отношении выборов 2022 года и в плане дезинформации. Это чистое нарушение нашего суверенитета, - отметил президент США

Кроме того, Байден выразил обеспокоенность в связи с недавним увеличением количества кибератак, в том числе с использованием программ-вымогателей.

Если разразится война, настоящая война со стрельбой, с крупной державой, то произойдет это из-за хакерской атаки, - предостерег американский президент.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!