Астронавты NASA вернулись на карантин после отмены старта Crew Dragon

06:23, 28 мая 2020

Астронавты Даг Херли и Боб Бенкен покинули капсулу космического корабля Crew Dragon, старт которого к МКС в среду отложили из-за погодных условий, сообщает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Они провели в кабине более часа, ожидая, пока будет слито топливо и когда сотрудники NASA откроют люк с внешней стороны.
Менее чем за 20 минут до старта он был отменен из-за погодных условий. Следующая попытка будет осуществлена 30 мая.

Как сообщил в среду портал Space.com, если по какой-то причине запуск будет отменен вторично, еще одна попытка может быть предпринята 31 мая в 15:00 (1 июня в 01:00 Нрст).

Окно старта открывается в тот момент, когда Международная космическая станция находится в определенной точке орбиты, - пояснил Space.com.

Ракета-носитель Falcon-9 должна была стартовать с площадки 39А на космодроме в 16:33 по времени восточного побережья США (02:33 Нрст). NASA прекратило пилотируемые полеты в 2011 году после завершения программы использования возвращаемых кораблей Space Shuttle. С тех пор астронавты доставляются на МКС российскими "Союзами". Первоначально предполагалось, что американские коммерческие корабли начнут осуществлять пилотируемые полеты в 2017 году.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!