Артемий Лебедев обвинил Дурова в отсутствии чувства прекрасного

20:25, 21 февраля 2018
552

Дизайнер Артемий Лебедев на своей странице в Facebook обвинил создателя социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram в отсутствии чувства прекрасного.

В своем посте Лебедев сравнил Павла Дурова с одним из создателей Microsoft Биллом Гейтсом. По мнению дизайнера, создатель Telegram — гениальный предприниматель, однако на чувство прекрасного Дурова «медведь наступил».

В январе 2018 года Артемий Лебедев назвал Telegram первым успешным проектом российских спецслужб. Тогда дизайнер заявил, что мессенджер выделяется на фоне всего, что было создано в России за последние годы. Лебедев отметил, что российские продукты редко становятся столь же популярными, как Facebook, Twitter или Google.

Павел Дуров основал мессенджер в 2013 году, с самого начала заявив, что Telegram — абсолютно независимый и безопасный сервис. Дуров много раз рассказывал, как работают механизмы защиты, и обещал сохранить тайну переписки пользователей, даже если ему придется нарушить закон.

В феврале создатель Telegram отчитался перед властями США о привлечении $850 млн на развитие мессенджера и блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON) c собственной криптовалютой.

В Telegram инвестировал основатель и глава Qiwi Сергей Солонин. Он уже вложил в мессенджер $17 млн и планирует инвестировать $10 млн в следующем раунде. Еще одним инвестором проекта стал основатель «Вимм-билль-данна» Давид Якобашвили, вложивший $10 млн.

Фото: Bloomberg. Источник: Inc.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!