Apple вернулась к разработке робокаров

13:56, 5 декабря 2016


Компания Apple вновь занимается разработкой робокаров. Вывод об этом можно сделать из письма, которое компания отправила регулятору США по поводу разработки правил для машин с автопилотом.

Письмо за подписью директора по разработке продуктов и систем Стива Киннера «является наиболее явным заявлением Apple о своей заинтересованности в разработке робокаров», отмечает агентство.

«Компания много инвестирует в исследования машинного обучения и автоматизации, чувствует большой потенциал автоматизированных систем во многих областях, в т.ч. и в транспорте», говорится в письме Кеннера.

Суть письма в Национальное управление безопасностью движения на трассах (NHTSA) сводится к просьбе не накладывать слишком большие законодательные ограничения на тестирование беспилотных транспортных средств. Главным аргументом Apple приводит соображение, что и старые, и новые автопроизводители должны находиться в одинаковых условиях.

Кроме того, Apple отмечает, что потенциально робокары могут спасти тысячи жизней на дорогах, потому надо дать зеленый свет этому направлению.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!