Актер из сериала «Беверли-Хиллз, 90210» умер от рака мозга

19:34, 16 сентября 2019
515

Американский актер Брайан Терк скончался на 50-м году жизни. Больше года назад у знаменитости был диагностирован рак мозга. Друзья и коллеги создали специальный фонд для сбора средств в поддержку Брайана. Он лечился, однако результата терапия не дала, пишет Лайф со ссылкой на The Sun.

Брайан Терк снимался в таких фильмах и сериалах, как "Чудеса науки", "Американский пирог — 2", "Баффи — истребительница вампиров", "Беверли-Хиллз, 90210", "Парк юрского периода", "Два с половиной человека", и многих других. У него остались жена и 8-летний сын.

Отметим, что сейчас с тяжелой болезнью борется известная российская актриса Анастасия Заворотнюк. По данным СМИ, у нее глиобластома — это опухоль мозга, самая частая и самая агрессивная. В большинстве случаев разрастается быстро — за считаные месяцы. И при этом незаметно, поскольку в мозге нет болевых рецепторов. Какой-либо дискомфорт человек начинает ощущать на поздней стадии, когда из-за опухоли уже идет давление на черепную коробку.

На днях актрису подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, а врачи прекратили интенсивное лечение. При этом официальной информации о состоянии артистки нет — ее представителю запретили давать комментарии.

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!