Adobe разработала Photoshop-детектор

07:42, 11 ноября 2019
530

Компания Adobe, разработчик программ с видео и фото, в том числе приложения Photoshop, представила инструмент для распознавания изменений на фотографии, иными словами Photoshop-детектор, сообщает Вести.Ru.

В основе – нейросеть, которая анализирует пиксели, показывая с какой вероятностью снимок был отредактирован, более того она же отмечает области, где именно были изменения, даже может попробовать показать исходное фото. Можно понять, например заменили ли на снимке лицо целиком или просто немножко подретушировали.

Компания говорит, что такая функция особенно важна в эпоху всевозможных алгоритмов по созданию поддельных фотографий и может помочь распознавать фейк-ньюз.

И еще одна полезная опция, называется All In для групповых снимков, для ситуаций, когда кто-то один вынужден этот снимок делать и в итоге в кадр не попадает. Теперь достаточно сфотографировать группу без этого человека, затем этого человека на том же месте и алгоритм аккуратно добавит его к остальным членам компании, правда все это рабочие прототипы программы, когда они станут доступны пользователям и станут ли вообще пока неизвестно.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!