Ад наяву: огненный смерч в Калифорнии попал на видео

12:23, 14 сентября 2020
355

Опасное природное явление, случившееся в Калифорнии, попало в кадр. Это вам не обычный торнадо, а смертоносный огненный смерч, передает zakon.kz.

Мы уже сообщали, что площадь лесных пожаров в штате Калифорния уже превысила 809 тысяч га. Это стало рекордным для штата показателем. Площадь огня по площади также превысила размеры штата Делавэр. 7 сентября губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом ввел режим ЧС в пяти округах из-за пожаров.

Но это еще не все. К лесным пожарам периодически добавляется сильный ветер, как при торнадо, поднимающий с земли горящую траву, листья и ветки деревьев. В результате получается гигантский огненный смерч, "пожирающий" все, что попадается на его пути. Из-за того, что температура в эпицентре огненного торнадо может достигать тысячи градусов по Цельсию и больше, все объекты на пути смерча сгорают и плавятся.

Известно, что в США лесные пожары унесли жизни уже 28 человек. Больше всего погибших в Калифорнии — там огонь погубил 19 человек. Жители эвакуированы из очагов возгораний.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!