Женщины почти определились с состав на ЧМ по борьбе в Казахстане

09:17, 16 августа 2019

Сборная Казахстана по женской борьбе в данное время находится в Сочи. В российском городе спортсменки проводят совместные сборы в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира, на котором разыграют не только титулы лучших в мире, но и лицензии на летнюю Олимпиаду-2020 в Токио, передает Zakon.kz со ссылкой на НОК РК.

По итогам выезда будет назван окончательный состав, который выступит на ЧМ в столице РК. Однако тренерский штаб во главе с Нурланом Аманкосовым уже сейчас предоставил список, кто 100% выйдет на столичный ковер в рамках мирового первенства.

 

- В эти дни мы проводим совместный тренировочный сбор в Сочи с командами России, Венгрии, Эстонии и Финляндии. Подготовка протекает в отличном ритме, который позволяет нам набирать нужные кондиции. Проведем прикидку, а также завершим все подготовительные нюансы перед чемпионатом мира. Уже сейчас мы на 90 процентов укомплектовали состав. Пока не можем утвердить спортсменку на место в категории до 53 килограммов. Это мы решим по итогам сбора в Сочи,- сообщил главный тренер.

 

Текущий состав команды Казахстана по женской борьбе на участие в ЧМ-2019: До 50 килограммов: Валентина Исламова; До 55 килограммов: Марина Седнева; До 57 килограммов: Эмма Тисина; До 59 килограммов: Мадина Бакбергенова; До 62 килограммов: Аяулым Касымова; До 65 килограммов: Айна Темиртасова; До 68 килограммов: Ирина Казюлина; До 72 килограммов: Жамила Бакбергенова; До 76 килограммов: Эльмира Сыздыкова.

Чемпионат мира по трем видам борьбы (греко-римская, вольная и женская) пройдет в столице Казахстана с 14 по 22 сентября. Ранее свой состав назвала сборная нашей страны по вольной борьбе.
 

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!