Юрий Михайлис: Победу посвящаем болельщикам в Казахстане

11:15, 11 января 2022

© Фото: hcbarys.kz

Хоккейный клуб «Барыс» одержал две яркие победы в рамках Чемпионата КХЛ в эти сложные для Казахстана дни, сообщает Zakon.kz.

Столичные хоккеисты дважды обыграли лидера Восточной конференции - «Металлург» из Магнитогорска. Сначала, 5 января в Нур-Султане казахстанцы праздновали успех со счетом - 3:2. Результативные шайбы у хозяев забили Джо Морроу, Томаш Юрчо и Роман Старченко.

Затем, в ответной игре 9 января, на площадке российского клуба подопечные Юрия Михайлиса снова заставили «Металлург» признать поражение. Гости добились успеха в овертайме - 4:3, победу «Барысу» принес точный бросок Линдена Вея. Также в составе казахстанского клуба отличились Алихан Асетов, Якоб Лилья и Антон Сагадеев.

Эту победу мы посвящаем болельщикам в Казахстане в это непростое время для нашей страны. Они переживают за команду. Команда работала в штатном режиме, за исключением этого перелёта, который менялся из-за погодных условий. Ребята справились, хорошая энергичная разминка прошла, и уже с первых секунд матча мы показали, что умеем играть агрессивно и на протяжении всей игры. Юрий Михайлис

Следующая игра у «Барыса» 11 января в Нижнем Новгороде с «Торпедо». Начало матча в 22:00.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!