Юлия Галышева завоевала бронзу на этапе Кубка мира

12:42, 23 февраля 2019
627

Чемпионка мира из Казахстана по фристайлу-могулу продолжает выигрывать медали этапов Кубка мира-2018/19, передает Zakon.kz.

На предпоследнем в этом сезоне этапе в японском Тазавако Галышева добыла бронзу в индивидуальном могуле. В главном финале она стала третьей, получив от судей за прохождение бугристой трассы и прыжки 76.92 балла.

Серебро этапа выиграла австралийка Джакара Энтони (79.87 баллов), извечная конкурентка Юлии, олимпийская чемпионка француженка Пьеррин Ляфонт получила от судей 82.97 балла. Другая казахстанка Аяулым Амренова не смогла квалифицироваться в главный финал, показав 20 результат в отборочном заезде.

Таким образом, в зачете дисциплины "могул" Юлия Галышева занимает по-прежнему четвертое место с 383 очками. От заветного третьего места ее отделяет 62 балла.

Среди мужчин никто из казахстанцев не смог отобраться в финал-1. Павел Колмаков в квалификации был 19-м, Сергей Романов 37-м, Александр Геберт и Олег Цинн стали в итоговом протоколе 39-м и 40-м соответственно.Дмитрий Рейхерд пропускает этап, продолжает восстанавливаться после небольшой травмы, из-за которой он пропустил чемпионат мира. В общем зачете могулистов он седьмой.

Далее спортсменов ждет соревнование в параллельном могуле там же, в Тазавако, 24 февраля, после чего вся элита этого вида спорта приедет 2-3 марта на финал Кубка мира в Алматы.