«Я непобедима». Уроженка Казахстана сделала заявление после объявления боя

08:55, 13 февраля 2019
728

Родившаяся в Казахстане немецкая боксерша Кристина Хаммер заявила о том, что она крупнее, сильнее и опытнее американки Кларессы Шилдс, сообщает Vesti.kz.

Сегодня, 13 февраля, было официально объявлено о поединке между Хаммер и Шилдс. Это сделал телеканал Showtime, который покажет это событие в прямом эфире в США. Бой пройдет 13 апреля на арене Boardwalk Hall в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США).

В предстоящем бою Хаммер будет защищать титул чемпионки мира по версии WBO, а Шилдс - пояса WBC, WBA (Super) и IBF. Изначально их поединок планировался на 17 ноября прошлого года, но немка не смогла драться в эту дату из-за медицинских противопоказаний.

 

"Я долго ждала этого момента. Я крупнее, сильнее и опытнее, чем Кларесса Шилдс. Я непобедима и стала чемпионкой мира более восьми лет назад. Не могу дождаться, чтобы показать миру, что я лучшая и бесспорная чемпионка мира в среднем весе", - приводит слова Кристины espn.com.

 

В свою очередь, Шилдс сказала следующее: "Я всегда ищу самый сложный путь и ставлю самые высокие цели. Я буду готова, как никогда, и одержу победу над Кристиной Хаммер 13 апреля. Ничто не помешает мне стать бесспорной чемпионкой и продолжить мой путь, чтобы вознести женский бокс на невиданные высоты. Я хочу быть величайшей из всех времен и навсегда изменить игру для всех женщин в спорте. И 13 апреля станет важным шагом на этом пути к истории".

28-летняя Хаммер родилась в поселке Новодолинка, что в Карагандинской области. В раннем детстве вместе с родителями она эмигрировала в Германию и сейчас проживает в Дортмунде. В профи Хаммер перешла в 2009 году, а спустя год, в 20 лет, завоевала титул WBO. За девять лет карьеры немка была чемпионкой в трех весах.

23-летняя Шилдс перешла в профи в статусе двукратной олимпийской чемпионки. В 2017 году она в своем третьем бою стала чемпионкой мира во втором среднем весе, а все свои титулы в среднем дивизионе завоевала уже в 2018-м.

Напомним, что последний бой Хаммер провела 9 февраля в Берлине, победив техническим нокаутом во втором раунде грузинку Елену Сикмашвили (8-8, 4 KO).


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!