«Я давно не был в зале». Головкин рассказал о своей форме

07:48, 14 марта 2019

Экс-чемпион мира в среднем весе по трем версиям казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) рассказал о своей форме перед возвращением на ринг, сообщает Vesti.kz.

Следующий бой Головкина намечен на июнь, а в тренировочный лагерь он планирует вернуться в апреле. Это поединок станет для казахстанца первым в рамках трехлетнего сотрудничества со стриминговым сервисом DAZN. Всего в соглашении предусмотрены шесть поединков - по два в году.

 

- В моей повседневной жизни я чувствую себя хорошо, но я уже давно не был боксерском зале, - сказал Головкин. - Возможно, я что-то потерял. Я не знаю. Но если я что-то потерял, это может создать условия, которые будут более интересными, более привлекательными для других бойцов.

 

Головкин добавил, что все еще не уверен, с кем будет драться в следующем бою, но отметил, что хочет выбрать противника, который станет "самым интересным" для публики.

Последний раз Головкин выходил на ринг в сентябре прошлого года, когда раздельным решением судей проиграл мексиканцу Саулю "Канело" Альваресу (51-1-2, 35 КО), потерпев первое поражение в карьере и потеряв титулы WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе. Вскоре после победы над Головкиным "Канело" заключил контракт с DAZN на 11 поединков на рекордные 365 миллионов долларов.

Ожидается, что первый бой Головкина на DAZN станет разогревом перед сентябрьским поединком с Альваресом. Правда, самому "Канело" 4 мая еще предстоит победить обладателя титула IBF в среднем весе американца Дэниэла Джейкобса (35-2, 29 КО). Их объединительный бой состоится 4 мая на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе.

При этом Джейкобс также встречался с Головкиным: в марте 2017 года на Madison Square Garden в Нью-Йорке (США) казахстанец победил единогласным решением. Американец же стал первым боксером, который выстоял все 12 раундов против GGG. В октябре 2018 года Джейкобс завоевал вакантный титул IBF, которая организация отобрала у GGG.
Поделиться в соц. сетях:


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!