Wimbledon-2022: теннисисты установили рекорды и сенсации в первом круге

13:43, 29 июня 2022

© Фото: Instagram/wimbledon

За два стартовых дня Открытого чемпионата Англии по теннису болельщики стали свидетелями нескольких интересных рекордов и непредсказуемых результатов, сообщает Zakon.kz.

28 июня лучшая теннисистка планеты Ига Швентек в Лондоне выиграла 36-й матч подряд, это самая длинная победная серия в XXI веке. Польская спортсменка не проигрывает с февральского турнира в Дубае. Накануне, она вышла во второй круг «Уимблдона», обыграв Яну Фетт из Хорватии (6:0, 6:3).

За своим третьим подряд «Большим шлемом» в сезоне приехал в Лондон испанец Рафаэль Надаль, который на старте переиграл Франсиско Серундоло из Аргентины — 6:4, 6:3, 3:6. 6:4. Эта победа стала для Надаля 306-ой на турнирах Grand Slam. Напомним, «король грунта» в этом году уже выиграл AusOpen и Roland Garros.

 

Теннис 306 побед

Фото: Instagram/rafaelnadal

Больше всего огорчились фанаты 23-кратной чемпионки «Больших шлемов» Серены Уильямс, которая на старте потерпела сенсационное поражение от 115-ой ракетки мира Армони Тан из Франции — 5:7, 6:1, 6:7.

 

Показала все, что могла, на сегодня это мой максимум. В какой-то момент нужно это принять. Физически себя нормально чувствовала. Только в последних розыгрышах начала уставать. Хорошо двигаюсь, тащу много мячей, на тренировках тоже хорошо двигалась. Так что это меня не удивило. Не готовилась к трехчасовому матчу, наверное, это было ошибкой.Теннисистка Серена Уильямс

Для Ализе Корне нынешний «Уимблдон» стал 62-м турниром «Большого шлема» подряд. 32-летняя француженка сравнялась с рекордсменкой из Японии Аи Сугиямой, выступавшей с 1992-го по 2009-й годы. У мужчин испанец Фелисиано Лопес 81-й раз сыграл в основе «Мэйджоров», и сравнялся с рекордсменом Роджером Федерером.

Ну и конечно, не обошлось без сюрпризов, первый круг английского первенства не прошли множество авторитетных игроков: Феликс Ожер-Ализим (6-ой сеянный), Даниэла Коллинз (7), Джессика Пегула (8), Григор Димитров (18), Мартина Тревизан (22), Рейли Опелка (15), Елена Остапенко (12), Даниэль Эванс (28), Белинда Бенчич (14), Камила Джорджи (21), Жиль Тайхманн (18).

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!